Интеллектуальный спектакль (отчет с 16.09.09)

опенкласс 16 сентября 2009 г. Опенкласс проходил 16 сентября 2009 года в конференц-зале бизнес-отеля "Пятый угол", был посвящен Экологии отношений и приурочен к первой публикации книжки Саши Иванова "NTRS. Экология отношений" (точнее, двух первых ее частей, зато с комментариями).

Но участники этого опенкласса получили в подарок еще и брошюру "Зеркало вселенной" - авторское изложение NTRS в ста "протоистинах".

Полина ГорбуноваПо факту, повторный опенкласс вовсе не был повторным. Очень много изменилось и по форме, и по содержанию. Тему Экологии отношений рассматривали в двух контекстах: деловом и личном.

Опенклассы наши все больше похожи на театр, интеллектуальный спектакль на 2 часа.
Саша так и начал: «Когда вы идете в театр, Вы же не ждете, что Вас там научат чему-то. Но это происходит. Каждый может выйти обновленным».

И все как-то завертелось, заговорилось. Атмосфера была очень дружественная, за что спасибо присутствующим. Эти два часа очень быстро пролетели.

Что интересно? Все более подробно и целостно оформляется основа Экологии отношений – триада: СМЫСЛ + ВЛАСТЬ + ЯЗЫК.

Тема более разработана, понятно, что Смыслы вложены, их иерархия и возможность развиваться, которую человеку дает сначала семья, потом дело, а потом, кому повезет, - общество.

Понятно, что Власть – это, прежде всего, обучение. Это наставничество и ответственность.

А Язык – это современные коммуникации, такие как НЛП и гипноз.

Вот за этим, слово за слово, и прошли 2 часа.